
26 april
На мастер-классе участники самостоятельно задекорируют набор пряников. Вместе с прянишницей Екатериной Чернышевой мы украсим сахарной глазурью три пряника: платье, бабочку и птичку. Научимся правильно держать мешок с глазурью и наносить её на пряник. Глазурь будет окрашена растительными красителями в трёх цветах: жёлтый, розовый и сиреневый. Каждый участник заберёт с собой свою коробочку.
/ 26 апреля в 12:00. Купить билет
/ 26 апреля в 13:30.Купить билет
Слово ведущего мастер-класса:
На своих мастер-классах я даю всем участникам выразить себя, и если в 5 лет это может быть горка глазури, засыпанная сахарным декором, то чем старше участник, тем больше уверенных линий мы видим в итоге. Да есть образец, к которому я стараюсь направить участников, но никогда не настаиваю рисовать "как надо". Ведь главное, выразить себя и найти свое видение. Самым важным результатом своей работы, я считаю, возникающее желание, после моих мастер классов, печь с детьми и творить вместе в окружении близких.
Продолжительность: 1 час.
Стоимость:
Стоимость мастер-класса для 1 участника – 2 800 рублей для всех категорий посетителей.
Внимание! На мастер-класс дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых! Если взрослый сопровождающий ребенка до 12 лет не участник мастер-класса, приобретать билет на мастер-класс не нужно!
Мастер-класс не подразумевает посещение экспозиции.
Входной билет на выставки, постоянные экспозиции музея и на «Ярмарку у Остермана» приобретается отдельно согласно категории посетителя.