VLADIVOSTOK DESIGN WEEK. ФЕСТИВАЛЬ ДИЗАЙНА, АРХИТЕКТУРЫ И ИСКУССТВА

28 сентября – 01 октября

С 28 сентября по 1 октября во Владивостоке пройдет пятый фестиваль дизайна, архитектуры и искусства Vladivostok Design Week. Тема этого года #ДИЗАЙН_И_ТОЧКА - разговор о предметном дизайне, импортозамещении и трендах на российском рынке.

Всероссийский музей декоративного искусства выступает стратегическим партнером фестиваля. В рамках спецпроекта «Предметный разговор. Дальний восток» участники VDW смогут увидеть лучшие образцы современного российского дизайна, которые ранее были выставлены в стенах музея и принять участие в опен-токах с авторами предметов.

В выставке представлены проекты номинантов и победителей конкурса-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Среди них: обладатель гран-при Петр Сафиуллин с работой «Стул «Урындык», победитель в номинации промышленный дизайн Лилия Макарова с коллекцией светильников Paper Cones и другие.

29 сентября Анастасия Крылова, руководитель центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства, проведет паблик-ток «Дизайн-политика: Владивосток».

В рамках мероприятия рассмотрят следующие вопросы:

1. Стратегическая роль дизайна в развитии и устойчивом преобразовании города;

2. Как формируется экосистема дизайн-политики, ее инструменты и уровни применения дизайна в государственном секторе;

3. Лидерство в дизайне и кросс-отраслевой нетворкинг;

4. Задачи современного профессионального образования.

Площадка Vladivostok design week: Светланская 72, лит.53, Набережная Цесаревича.

Вход на фестиваль бесплатный по предварительной регистрации на официальном сайте.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного ПФКИ.