Выставка
Всероссийский музей декоративного искусства открывает первую в стране постоянную экспозицию отечественного дизайна XX - XXI веков «Вещь! Ре/Конструкция». Проект включает знаковые объекты советских дизайнеров с момента рождения школы ВХУТЕМАС в 1920 г. до экспериментальных работ современных предметных дизайнеров.
30 января – 31 декабря
Выставка
Новая экспозиция показывает редчайшие образцы коллекции народного искусства из собрания музея, начало которой положил русский меценат Сергей Тимофеевич Морозов в конце XIX века.
30 января – 31 марта
Выставка
Во Всероссийском музее декоративного искусства известный художник театра и кино Илья Евдокимов представит свой проект – «Прялкозавр».
1 марта – 24 марта
Выставка
В пространстве Всероссийского музея декоративного искусства скульптор Юлия Федотова представит 27 работ, созданных в период с 2018 по 2023 годы и фотографии из тибетских монастырей, сделанных московским фотографом Аленой Полосухиной за последние 20 лет. Специально для проекта была написана музыка композитором Алексеем Артишевским.
22 марта – 19 мая
Выставка
Всероссийский музей декоративного искусства и Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени открывают выставку, где представят более 600 предметов художественной миниатюры XVIII – XX веков.
16 марта – 31 марта
Выставка
Что такое Арт в русском языке? Смысл его приравнивается к значению современного искусства, не массовому, но концептуально глубокому.
20 марта – 14 апреля
Выставка
Во Всероссийском музее декоративного искусства открывается выставка, приуроченная к десятилетию музея-заповедника «Фанагория».
Виртуальная выставка
2 мая – 30 мая
Выставка
Выставка «Искусство орнамента» приурочена к Году педагога и наставника.
7 июля – 4 августа

Онлайн-лекция
7 февраля – 24 апреля / 15:00 – 16:00
1 февраля – 20 июня / 19:00 – 21:00
Мастер-класс
Уважаемые посетители, на данную мастерскую все билеты проданы. Если вы хотите узнать о новых датах мастерской, пожалуйста, напишите нам на почту mpc-vmdpni@yandex.ru, указав название мастерской в теме письма, и мы сразу сообщим Вам о старте продаж.
22 февраля – 5 мая / 19:00 – 21:00