СПЕЦПРОЕКТ «ДИЗАЙН СОДРУЖЕСТВА» В РАМКАХ IV КОНКУРСА-БИЕННАЛЕ «ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО В РОССИИ»

Всероссийский музей декоративного искусства активно развивает проекты в области дизайн-дипломатии и начинает сотрудничество с ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ».

В рамках этого направления Музей запускает проект-спутник IV Всероссийского конкурса-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России» – «Дизайн Содружества».

Основные цели проекта:

/ демонстрация лучших образцов промышленного, студийного и ювелирного дизайна Содружества, включая циркулярные решения;

/ нетворкинг и экспертный обмен между дизайн-сообществами;

/ международное продвижение и поддержка креативного потенциала стран.

У дизайнеров и брендов из Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана будет возможность принять участие в спецпроекте «Дизайн Содружества» и деловой программе Конкурса.

При поддержке ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» Музей организует дискуссионную площадку в рамках Евразийского саммита легкой промышленности (21 – 24 марта 2024 года), где представит спецпроект «Дизайн Содружества» и обсудит с экспертами возможности сотрудничества между странами в области дизайна и моды.