ПАБЛИК-ТОК «НОЧНОЙ СЕКТОР КРЕАТИВНОЙ ЭКОНОМИКИ И ЕГО ВКЛАД В УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА»

13 августа / 19:30

На площадке Зарядье в рамках Московского Урбанистического Форума Всероссийский музей декоративного искусства проводит паблик-ток «Ночной сектор креативной экономики и его вклад в устойчивое развитие города».

Вопросы для обсуждения:

/ Как развивается ночная культура в Москве с точки зрения модных и музыкальных трендов;
/ Каковы ее сильные стороны и сферы, требующие улучшения, например, проблемы со световым загрязнением;
/ Какие инструменты архитектуры и дизайна делают город ярким, динамичным и безопасным для жителей и гостей столицы;
/ Какие стратегии и решения в области устойчивого развития ночной среды задают тренды;
/ Как устроены площадки ночного города, вдохновляющие на художественные эксперименты, междисциплинарные коллаборации.

Среди спикеров:

1. Светлана Бик, руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития»;
2. Марк Лукьянов, артист, продюсер, преподаватель, дизайнер, ди-джей;
3. Роман Дмитриенко, серийный предприниматель, сo-founder проектов Etika и Svalka, ритейл лоббист в premium и de lux сегменте, эксперт в ESG моде;
4. Андрей Бенуж, эксперт по экологии и стандартизации РФ, Секретарь ТК 366, президент ABGreen, зам. зав. "Развитие городов" НИУ ВШЭ и др.
5. Валерий Лизунов, архитектор, основатель бюро ARCHPOINT, которое специализируется на создании общественных интерьеров в России и за рубежом;
6. Лина Дембикова, селебрити-стилист, телеведущая, основатель школы моды StyleHunter, основатель бренда одежды The Date.

Модератор паблик-тока: Анастасия Крылова, руководитель Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства.

Мероприятие проходит на территории парка "Зарядье". Вход свободный по предварительной регистрации.