МУЗЕЙ & РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР

01 января – 25 января

Всероссийский музей декоративного искусства стал официальным партнером конкурса «Зеленый квадрат», организованного Российским экологическим оператором.

1 января 2024 года стартовал прием заявок на конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей «Зеленый квадрат».

Миссия проекта – пробудить в людях сознательное отношение к природе и потреблению через искусство, популяризовать идею переработки отходов и принципы экономики замкнутого цикла. Конкурс приурочен к проведению Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году.

Заявки будут приниматься до 20 января на сайте конкурса.

Лучшие работы победителей конкурса «Зеленый квадрат» будут представлены на финальной выставке IV конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России» во Всероссийском музей декоративного искусства.

В рамках реализации просветительской деятельности в области экономики замкнутого цикла и продвижения принципов циркулярного дизайна Российский экологический оператор является партнером IV конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России».