КРУГЛЫЙ СТОЛ «МУЗЕЙ, НАРОДНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ, КРЕАТИВНЫЕ ИНДУСТРИИ: ТОЧКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

23 октября

Круглый стол приурочен к знаковому выставочному и просветительскому проекту музея «Во имя Промысла. Художественные промыслы России. Имена XX века».

В рамках круглого стола предполагается обсудить широкий спектр вопросов, касающихся места и роли музея в создании экосистемы художественных производств и креативных индустрий.

Основные темы:

- исторический опыт взаимодействия музея и народных художественных промыслов

- место и роль музея в создании экосистемы художественных производств и креативных индустрий

- экспонирование и популяризация народных художественны промыслов: как сделать проекты интересными и понятными современному посетителю?

Форма участия предполагает онлайн или офлайн выступление с последующей публикацией статьи или тезисов, а также заочное участие с публикацией материала в сборнике.

Регламент выступления – до 15 минут.

Заявки на участие в круглом столе принимаются до 30 сентября 2023 года по электронной почте: irinshalugin@yandex.ru

Материалы к публикации принимаются до 1 декабря 2023 года и будут опубликованы в сборнике круглого стола в 2024 году.

Форма заявки:

/ ФИО, контакты (телефон, электронная почта)

/ Организация

/ Должность, ученая степень

/ Форма участия (оффлайн, онлайн, заочная)

/ Тема выступления (материала для публикации)

/ Тезисы (не более 700 знаков с пробелами)

/ Наличие иллюстраций (количество)

К участию в круглом столе приглашаются сотрудники музеев, профильных образовательных учреждений, организаций народных художественных производств, дизайнеры, представители креативных индустрий.

Контактное лицо: Шалугина Ирина Борисовна, ученый секретарь ВМДПНИ

irinshalugin@yandex.ru