Выставка
Всероссийский музей декоративного искусства открывает первую в стране постоянную экспозицию отечественного дизайна XX - XXI веков «Вещь! Ре/Конструкция». Проект включает знаковые объекты советских дизайнеров с момента рождения школы ВХУТЕМАС в 1920 г. до экспериментальных работ современных предметных дизайнеров.
30 января – 31 декабря
Выставка
Новая экспозиция показывает редчайшие образцы коллекции народного искусства из собрания музея, начало которой положил русский меценат Сергей Тимофеевич Морозов в конце XIX века.
18 мая – 28 июля
Выставка
Выставка сценических костюмов Надежды Кадышевой «Мелодия народной красоты», приуроченная к 65-летнему юбилею артистки, откроется 18 мая во Всероссийском музее декоративного искусства.
9 августа – 13 октября
Выставка
Всероссийский музей декоративного искусства впервые представляет масштабную выставку ковров советской эпохи из собственной коллекции. В семи залах музея представлены ключевые темы и мотивы советского ковроткачества, связанные с построением нового мировоззрения об общем счастье: труд, семья, промышленность, космос, сельское хозяйство, ратный подвиг, новый быт.
Виртуальная выставка

Онлайн-лекция