КРУГЛЫЙ СТОЛ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «РУССКАЯ ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРА. КРАТКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ»

2 ноября 2022

31 октября во Всероссийском музее декоративного искусства состоялся круглый стол и презентация книги «Русская лаковая миниатюра. Краткая энциклопедия» в рамках параллельной программы выставки «Новый взгляд. Русская лаковая миниатюра».

Автором-составителем издания выступила Л.Л. Пирогова, заведующий отделом лаковой миниатюры, заслуженный деятель культуры Российской Федерации, крупнейший специалист по лаковой миниатюре, автор множества монографий и статей, куратор масштабных выставок в России и за рубежом. Проект был реализован при поддержке «Российского фонда культуры» и Фонда развития Всероссийского музея декоративного искусства и поддержки творческих инициатив.