ИНКЛЮЗИВНАЯ ПРОГРАММА «РУССКИЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ»

01 января – 31 декабря

Программа посвящена старинным женским ремеслам и рукоделиям. В залах музея участники программы увидят женский традиционный костюм разных губерний и вышивку, кружево и золотное шитье, ткацкий стан и расписные прялки, узнают о символике цвета и орнамента в костюме. В интерактивном пространстве «бабушкин сундук» раскроет свои богатства, и гости смогут рассмотреть приданое невесты, примерить сарафан и рубаху из домотканого полотна и попробовать прясть кудель. В мастерской участники программы выполняют творческое задание.

Программа адаптирована для посетителей:

/ незрячих и слабовидящих
/ глухих и слабослышащих (программа проводится для групп в сопровождении сурдопереводчика)
/ с особенностями ментального развития

Дата / время: по записи
Стоимость: 300 ₽

входной билет в музей для инвалида 1-й и 2-й группы, ребенка инвалида и одного сопровождающего входят в стоимость программы

русский народный костюм.jpeg