ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

Всероссийский музей декоративного искусства при поддержке Агентства международного сотрудничества и центра «Мой бизнес» Челябинской области проводит дискуссионную площадку «Придумано и сделано на Южном Урале».

Событие нацелено на повышение узнаваемости южноуральских брендов на федеральном уровне и осведомленности предпринимателей об оказываемых мерах поддержки креативным индустриям в регионе.

В мероприятии примут участие директор Музея Елена Титова и руководитель Центра моды и дизайна Анастасия Крылова, которые расскажут о IV конкурсе-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России».

«Основная музейная цель проекта – формирование коллекции предметного дизайна XXI века. Мы не только открываем новые имена и продвигаем талантливых авторов, но и развиваем экспертизу в таких современных направлениях дизайна, как циркулярный дизайн и дизайн-дипломатия, а также в применении технологий искусственного интеллекта для креативных индустрий», – сказала Елена Титова.

Заместитель директора по развитию креативных индустрий Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова и контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области Ольга Третьякова представят финансовые и нефинансовые меры поддержки для дизайнеров и брендов.

«Дизайн во всей своей вариативности – одно из наиболее перспективных направлений креативных индустрий Челябинской области, – отмечает Ирина Чиркова. – Формат дискуссионной площадки – это отличная возможность не только самим рассказать о мерах поддержки, но и получить обратную связь от бизнеса. И, конечно, хочется, чтобы по итогам мероприятия наши дизайнеры были отмечены на престижном профильном конкурсе-биеннале, где мы выступаем региональным партнером».

Дискуссионная площадка «Придумано и сделано на Южном Урале» состоится 29 мая с 15.00 до 17.00 в конференц-зале центра «Мой бизнес» Челябинской области (Челябинск, ул. Российская, 110, корп. 1).

Участие бесплатное.

Обязательна предварительная регистрация.