ПЕРВЫЙ МУЗЕЙНЫЙ ФОРУМ «НАСЛЕДИЕ + ДИЗАЙН»

26 октября с 11:00 до 16:00 Всероссийский музей декоративного искусства совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ проведут первый музейный форум «Наследие + Дизайн», посвященный вопросам выявления, изучения, сохранения и популяризации национального наследия дизайна и моды.

Российский дизайн и мода имеют богатую историю с сильными визуальными кодами и авангардными традициями, где талантливые авторы и коллективы сформировали основу для развития современной индустрии, дав возможность дизайнерам и брендам позиционировать себя на глобальной сцене.

Площадка CREATIVE HUB объединит представителей музеев, культурных центров и креативных кластеров, экспертов в области дизайна и моды, специалистов по мультимедийным решениям и музейному оборудованию, кураторов выставочных проектов, коллекционеров, дизайнеров.

Мероприятие включает три сессии:

1. Формы и инструменты работы с национальным наследием дизайна и моды;

2. Российский ландшафт: выставочные концепции и кураторские практики в области дизайна и моды;

3. Особенности комплектования и организации системы хранения музейных коллекций дизайна и моды.

Форум пройдет в гибридном формате на площадке HSE CREATIVE HUB (ул. Пантелеевская, 53) и с использованием платформы видеоконференций «VK Звонки».

Полная программа мероприятия и регистрация.