ПАБЛИК-ТОК «ПРИДУМАЛИ И СДЕЛАЛИ». ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ БЕТОНА И СТЕКЛА. ДАРЬЯ САННИКОВА

04 июля / 14:00

В рамках открытия первой выставки из цикла персональных проектов дизайнеров–победителей конкурса «Придумано и сделано в России» в Лектории пройдет паблик-ток, где мы обсудим как происходит взаимодействие между дизайнерами и культурными институциями. Участники дискуссии расскажут про опыт коллаборации Всероссийского музея декоративного искусства, Центра художественного производства «Своды» и автора.

Модератор:

Маргарита Юдина-Надеждина, куратор выставочных проектов Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства, искусствовед.

Спикеры:

1. Вера Савельева, заведующий отделом предметного дизайна Всероссийского музея декоративного искусства, искусствовед.

2. Ольга Дружинина, куратор Центра художественного производства "Своды", кандидат искусствоведения, историк дизайна.

3. Дарья Санникова, дизайнер текстиля, выпускница Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица по специальности дизайн текстиля, победительница номинации «Сделано в «Сводах» Центра художественного производства «Своды».

4. Наталья Цыганкова, мастер по текстилю Центра художественного производства "Своды".

Участие по регистрации.