МАСТЕР-КЛАСС «КЕРАМИЧЕСКИЙ ИЗРАЗЕЦ В «РУССКОМ СТИЛЕ»»

02 мая – 04 мая / 18:00

На творческом занятии мы поговорим о колористике «русского стиля», узорах, мотивах, подберем цветовую гамму и создадим собственный, неповторимый элемент декора.
Во время мастер-класса посетители изготовят изразец и подберут цвета, которые украсят его дизайн.

После мастерской, ваше изделие пройдет обжиг, затем, его покроют выбранными вами глазурями. После еще одного этапа обжига изразец будет ожидать Вас во Всероссийском музее декоративного искусства по адресу Делегатская, д.3. Когда вы придете забирать свое изделие, вы сможете бесплатно посетить экспозицию музея «Русский стиль. От историзма к модерну» и узнать, чьи изразцы все-таки лучше - ваши или Врубеля?

Ведущий мастерской – Оксана Маякова, художник-керамист, член Союза художников России.