ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУКА»

01 января – 31 декабря

Программа посвящена традиционному художественному текстилю, его основным видам, материалам и техникам. В залах музея участники занятия увидят женский праздничный костюм из различных губерний России, вышивку, набойку, кружево и золотное шитье, узнают, как в старину создавалось полотно – с помощью прялки и ткацкого стана, расшифруют «язык костюма» – символику его композиции, орнамента и цвета. В интерактивном пространстве Просветительского «бабушкин сундук» откроет свои богатства, и гости смогут рассмотреть «приданое невесты», примерить сарафан, рубаху из домотканого полотна, попробуют попрясть на старинной прялке.

Дата / время: по записи
Продолжительность: 2 часа
Стоимость:
группа до 15 человек + 1 сопровождающий взрослый – 7200 ₽
группа до 10 человек – 5200 ₽
группа до 5 человек – 2750 ₽

Входные билеты приобретаются в день программы.

Уважаемые посетители! После заполнения формы заказа ответ по Вашей заявке будет отправлен с почты mpc-vmdpni@yandex.ru или Вам поступит звонок от экскурсионного бюро Музея.

деревянная игрушка-11.jpg

В мастерской участники программы сделают закладку для книг, украшенную в технике традиционной набойки.