ЭКСКУРСИЯ «ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ. ТРАДИЦИОННОЕ ИСКУССТВО РОССИИ» (7+)

30 января – 31 декабря

Приглашаем совершить «путешествие домой» - в волшебный мир народного декоративного искусства! Поволжская «корабельная» резьба, домовые росписи Русского Севера, инкрустированные мореным дубом городецкие прялки, расписные сундуки и шкафы-поставцы представят русский дом как настоящее произведение искусства. Собрание женского костюма из разных регионов России, вышивка, кружево, набойка, головные уборы, украшенные золотным шитьем и жемчугом продемонстрируют высокий уровень владения различными техниками художественного текстиля мастерицами в XVIII-XIX веках. Мир детства и народные традиции воспитания раскрывает экспозиция деревянной и глиняной игрушки – сергиево-посадской, богородской, каргопольской, абашевской и других центров.

Дата / время: по записи

Продолжительность: 1,5 часа

Стоимость:

группа до 15 человек (дети до 16 лет) + 1 сопровождающий взрослый – 3 300 ₽

группа до 15 человек (семейная) – 3 300 ₽

группа до 5 человек – 1 500 ₽

Входной билет на выставки постоянную экспозицию приобретается в кассе музея согласно категории посетителя в день экскурсии.

Также доступны сборные экскурсии для индивидуальных посетителей.

Продолжительность: 1 час.

Стоимость: экскурсионное обслуживание для всех категорий посетителей – 300 ₽.