ИНКЛЮЗИВНАЯ ПРОГРАММА «ДРЕВО ЖИЗНИ»

01 января – 31 декабря

Участники увидят лучшие образцы русского традиционного искусства. Поволжская «корабельная» резьба, летящие кони и райские птицы росписей Русского Севера, инкрустация мореным дубом городецких прялочных донец, изгиб ковшей-скобкарей позволят открыть для себя радостный мир народной культуры. В интерактивном пространстве Просветительского центра всем участникам программы представится уникальная возможность поближе, без витрин, познакомиться с предметами народного искусства, взять их в руки, почувствовать особенности природных материалов, а также попрясть кудель, погладить льняное полотенце старинным утюгом - рубелем. В мастерской участники распишут деревянную ложку, которая останется им на память о посещении музея.

Программа адаптирована для посетителей:

/ незрячих и слабовидящих
/ глухих и слабослышащих (программа проводится для групп в сопровождении сурдопереводчика)
/ с особенностями ментального развития

Дата / время: по записи
Стоимость: 300 ₽

входной билет в музей для инвалида 1-й и 2-й группы, ребенка инвалида и одного сопровождающего входят в стоимость программы
древо жизни.jpeg