АГИТФАРФОР. ХУДОЖНИК И ВРЕМЯ

01 января – 31 декабря

Программа познакомит гостей с уникальной коллекцией агитационного фарфора. Участники откроют для себя советский фарфор постреволюционных лет – уникальное явление отечественной художественной культуры. Революционная эпоха –  особая страница русской культуры и искусства. В первые месяцы после революции Советская власть обращается к художникам с призывом пропаганды новых идеалов. Возникает потребность в агитационном искусстве, что и послужило импульсом к созданию агитфарфора  как новой формы социально активного искусства.

В рамках программы участники познакомятся с коллекцией,  а фоторяд и музыкальное сопровождение помогут передать атмосферу времени, его идеалы, стремления и поиски. Занятие состоит из двух частей: интерактивной экскурсии по экспозиции «Галерея советского фарфора» и мастер-класса по росписи тарелки в стиле агитационного искусства.

Дата / время: по записи
Продолжительность: 2 часа
Стоимость:
группа до 15 человек + 1 сопровождающий взрослый – 7200 ₽
группа до 10 человек – 5200 ₽
группа до 5 человек – 2750 ₽

Входные билеты приобретаются в день программы.

Уважаемые посетители! После заполнения формы заказа ответ по Вашей заявке будет отправлен с почты mpc-vmdpni@yandex.ru или Вам поступит звонок от экскурсионного бюро Музея.