11-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА СOSMOSCOW

29 сентября – 01 октября

С 29 сентября по 1 октября в Москве пройдет одно из главных событий российской арт-индустрии - 11-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.

Ярмарка поддерживает развитие российского арт-рынка, выступая платформой для взаимодействия коллекционеров, галеристов, бизнесменов и участников арт-сообщества.

В программе ярмарки примут участие более 75 лучших российских галерей, работающие с современным и коллекционным дизайном, проекты направленные на развитие инфраструктуры, образования и коммуникаций в области современного искусства, а также новые медиа и онлайн-площадки по продаже цифрового искусства.

Всероссийский музей декоративного искусства и Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow расширяют свое сотрудничество. В 2022 году Cosmoscow выступил партнером конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России». Будущий, уже четвертый сезон конкурса, пройдет также при ее поддержке.

В рамках программы «Лекторий Cosmoscow» пройдет дискуссия «Режим сохранения: Музеи и институции», в которой примет участие директор Всероссийского музея декоративного искусства Елена Титова.

Система искусства в России прошла стадии подъема и становления, сейчас ее развитие если не остановилось, то перешло в режим энергосбережения. Основные задачи сферы искусства сегодня – это сохранение достигнутого. С чем связан такой переход? Какова роль Музея в этой стадии? И какие возможности можно найти в ней?

Дискуссия состоится 30 сентября в 15:00 в ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум».