ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА АССОЦИАЦИИ «ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СНГ»

2 февраля 2024

29 января директор Всероссийского музея декоративного искусства и председатель Комитета по моде и дизайну Елена Титова приняла участие в расширенном заседании Координационного совета Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ».

В рамках заседания были представлены планы работы комитетов на 2024 год – год председательства Российской Федерации в СНГ. Председатели комитетов доложили о работе по подготовке Международного экономического форума государств – участников СНГ и высказали свои предложения по формированию тематических секций в рамках этого форума.

С приветственным словом к участниками заседания обратились Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев и Генеральный директор Делового Центра СНГ Вадим Ганин, которые отметили важность комитетов Центра в содействии реализации целей СНГ.

Елена Титова выступила с презентацией деятельности Комитета и рассказала о планах работы на 2024 год: «Мы сформировали Комитет по моде и дизайну как стратегическую площадку для эффективного взаимодействия с лидерами стран Содружества. В рамках проектной деятельности мы планируем масштабировать музейную экспертизу в области моды и дизайна, а также усилить связи с профессиональным сообществом стран СНГ и найти новых партнеров».