ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕКРОАТИВНОГО ИСКУССТВА НА XXXIV АЛПАТОВСКИХ ЧТЕНИЯХ «А.В. ЩУСЕВ И РУССКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ХХ ВЕКА. К 150-ЛЕТИЮ АРХИТЕКТОРА»

24 ноября 2023

23 ноября 2023 года в Белом зале Российской Академии художеств состоялись XXXIV Алпатовские чтения «А.В. Щусев и русская художественная культура первой половины ХХ века. К 150-летию архитектора». В конференции приняли участие ведущие специалисты по творчеству А.В.Щусева. Были рассмотрены вопросы, связанные с изучением наследия архитектора, а также юбилейными мероприятиями, проходившими в 2023 году в музеях и других институциях Москвы. Ученый секретарь музея Ирина Шалугина выступила с докладом, посвященным флагманскому проекту Всероссийского музея декоративного искусства «Сочинилъ архитекторъ Щусевъ». Текст доклада будет опубликован в сборнике материалов в 2024 году.