ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПРОВЁЛ ВЕБИНАР В РАМКАХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ДИАЛОГ С КУЛЬТУРОЙ»

25 января 2024

23 января 2024 года Всероссийский музей декоративного искусства провёл очередной вебинар в рамках просветительского проекта «Диалог с культурой».

Вебинар был посвящен рассмотрению различных аспектов ведения музейной учетно-хранительской документации. Спикерами вебинара выступили главный хранитель музея декоративного искусства Шелухина Л.А. и заместитель главного хранителя Загрядская Ю.Г.

В вебинаре приняли участие около 20 учреждений культуры Донецкой области, среди которых: ГБУ Донецкий республиканский краеведческий музей; Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецка; МБУ «Горловский художественный музей» и многие другие.

Проект «Диалог с культурой» способствует обмену практическим опытом между учреждениями культуры ДНР, повышению уровня деловой квалификации, а также содействует формированию устойчивых межмузейных связей.

Вебинар в рамках просветительского проекта «Диалог с культурой»