ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В VI КОНГРЕССЕ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ УЗБЕКИСТАНА – ФУНДАМЕНТ НОВОГО РЕНЕССАНСА»

28 июля 2022

Всероссийский музей декоративного искусства принял участие в VI Конгрессе «Культурное наследие Узбекистана – фундамент нового Ренессанса», который прошел в Самарканде с 22 по 24 июля 2022. Представитель музея выступил модератором профильной секции и представил на Конгрессе сообщение «Музеи Центральной Азии в программе «Наследие Содружества. Традиции для будущего». Форматы и темы диалога».

Крупное событие научного мира объединило 350 участников из 32 стран. В работе Конгресса впервые приняли участие ученые из почти всех государств Центральной Азии. На форуме было заслушано более 100 докладов, состоялись тематические круглые столы и панельные сессии. На конгрессе были представлены результаты шестилетней работы   Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана, принята итоговая Декларация.

Подробнее – на сайте проекта.

самарканд фото в текст(1)-min.jpg