ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА «ПЕДАГОГИ ГОДА МОСКВЫ-2022»

21 апреля 2022

В Москве объявили имена десяти лучших учителей в рамках конкурса «Педагоги года Москвы-2022». На церемонии награждения присутствовали министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки Александр Молотков, его заместители Илья Новокрещенов и Антон Молев, директор Корпоративного университета московского образования Валерий Тихонов и президент Российского университета дружбы народов, председатель Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования России Владимир Филиппов.

Столичные педагоги в финале продемонстрировали свой потенциал на мастер-классах и педсовете, показали навыки эффективной коммуникации на пресс-конференции. Испытания позволили участникам обобщить свой профессиональный опыт и поделиться им с коллегами.

Конкурсные испытания номинации «Учитель года Москвы» традиционно связаны с тематикой года. В рамках Года культурного наследия народов России главный методист отдела лаковой миниатюры Всероссийского музея декоративного искусства Лина Николаевна Глушкова приняла участие в церемонии награждения победителей внеконкурсного испытания «Народные промыслы». Специальный приз — ваучер на бесплатное посещение музея с экскурсией на 15 человек был вручен Яременко Марии, учителю английского языка школы № 1317.

В середине мая призеров ждет суперфинал. Именно на этом этапе будет определен победитель, который представит Москву на Всероссийском конкурсе этой осенью.

Профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» включает пять номинаций: «Учитель года Москвы — 2022», «Воспитатель года Москвы — 2022», «Педагог-психолог года Москвы — 2022», «Дефектолог года Москвы — 2022» и «Педагогический старт». Курирует систему конкурсов профмастерства для педагогов Корпоративный университет московского образования. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.