«ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ» В УЛЬЯНОВСКОМ ОБЛАСТНОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМ. И.А. ГОНЧАРОВА

19 мая 2022

21 мая в рамках проекта Всероссийского музея декоративного искусства «Виртуальный музей» в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова гости смогут увидеть виртуальную выставку «100 шедевров. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства», которая позволяет проследить историю и эволюцию декоративно-прикладного искусства России с XVII столетия по настоящее время. И только в этот день в музее будет продемонстрирован видеоролик о коллекции ткани из фондов Всероссийского музея декоративного искусства – «Параллели: образы, формы».

Мероприятия включены в программу акции «Ночь музеев – 2022» Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова.