«ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ» ОТКРЫВАЕТСЯ В ХАБАРОВСКЕ

21 апреля 2022

Проект Всероссийского музея декоративного искусства «Виртуальный музей» продолжает открываться в региональных музеях России! С 29 апреля проект запускается в КГБНУК «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова».

«Виртуальный музей» – онлайн-площадка для проведения виртуальных выставок, демонстрации фондовых предметов, проведения лекций и других культурно-просветительских онлайн-мероприятий. В Хабаровске проект представлен мультимедийной выставкой «100 шедевров. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства» и онлайн-лекциями ведущих сотрудников Всероссийского музея декоративного искусства. Выставка демонстрирует предметы из постоянных экспозиций, которые никогда не демонстрировались вне стен музея. Для выставки отобраны 100 экспонатов, более 30 из которых представлены в 3D-формате, позволяющем буквально прикоснуться к предмету, изучить его во всех ракурсах и услышать уникальный рассказ о произведении.

«Виртуальный музей» будет представлен вместе с ещё одной выставкой Всероссийского музея декоративного искусства «В поисках небесного сада. Символ цветка в истории декоративного искусства».