В ЛНР ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ИЗ ВСЕРОССИЙСКОГО МУЗЕЯ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА

21 октября 2022

20 октября в Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Новоайдарский районный краеведческий музей» в рамках проекта «Наши традиции» открылась выставка из Всероссийского музея декоративного искусства «Красота и самобытность славянской культуры».

01.jpeg

Выставка призвана познакомить зрителей с народным декоративным искусством, которое становится основой любой национальной культуры.

02.jpeg

Проект «Наши традиции» с августа 2022 года совместно реализуют Министерство культуры России, Музей Победы, МКСМ и Луганский краеведческий музей. В рамках проекта ведущие музейные учреждения РФ предоставляют передвижные выставки для демонстрации их в учреждениях культуры и образования Луганской Народной Республики.

Проект «Наши традиции» реализуется с целью познакомить жителей Республики с русской культурой и содействовать развитию музейной деятельности на освобожденных территориях Донбасса.

WhatsApp Image 2022-10-21 at 10.50.49.jpeg