Всероссийский музей декоративного искусства принимает участие в фестивале «Сказки, мифы и легенды»

16 мая 2023

24 мая по случаю проведения Дня славянской письменности и культуры Всероссийский музей декоративного искусства принимает участие в фестивале «Сказки, мифы и легенды» в Московском дворце пионеров и проводит лекцию «Львы, русалки и птица Сирин. Волшебное искусство традиционного мира» // 12+

Народное искусство – это мир сказок, волшебный мир образов, связанный с природой, семьей, и тем, что нас поддерживает. Это всегда природные материалы и образы, которые несут позитив. Как подключиться к этому миру традиций с разных точек, как сохранять саму историческую среду, даже если живем в небоскребах, расскажет Наталья Денисова.

Лектор: Наталья Леонидовна Денисова – историк искусства, педагог-исследователь, руководитель Просветительского центра Всероссийского музея декоративного искусства.

Лекция пройдет в Культурном центре «Вдохновение» по адресу Литовский бульвар, 7.