ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ МЕДИАПРОЕКТА «ВО ИМЯ ПРОМЫСЛА. ИММЕРСИВНАЯ ЛЕТОПИСЬ ТРАДИЦИЙ» НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «РОССИЯ» НА ВДНХ

1 марта 2024

Дорогие друзья!

2 марта в 17:30 на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ (Павильон D) состоится презентация и премьерный показ медиапроекта «Во ИМЯ Промысла. Иммерсивная летопись традиций».

Это проект, созданный музеем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приуроченный к выставке «Во имя промысла. Художественные промыслы России. Имена XX века».

Несколько месяцев сотрудники музея и профессиональная команда режиссеров и видеографов совершали «полевые» экспедиции и проводили съемки в центрах промыслов – непосредственно на производстве и в мастерских художников в Архангельске, Костроме, Ельце, Нижнем Новгороде, Новгороде Великом, Владимирская обл., Московской обл.

Результатом проекта стала серия роликов в формате видео-арт о традиционных художественных промыслах России как эстетическом феномене. Режиссер Федор Герлейн, авторская музыка и саунд-дизайн Андрей Антонец.

В эту субботу у вас есть уникальная возможность увидеть на большом экране процесс создания художественных изделий – от обработки материи и производства форм до декора, медитативный процесс творчества, соединенный с ритмом жизни природы и человека.

Вход на мероприятие свободный!

Ждем вас 2 марта в 17:30 на ВДНХ (Павильон D) – выставка-форум «Россия»

Расположение павильона.