ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

12 января 2023

Новогодние праздники закончились, мы очень благодарны нашим гостям, за то, что среди огромного разнообразия музейного предложения они выбрали именно наш музей для посещения выставок и знакомства с коллекциями. Поздравляем лидеров музейной индустрии: Эрмитаж и Третьяковскую галерею, которые посетило около 90 тысяч человек, Русский музей, ГМИИ им. А.С.Пушкина – более 40 тысяч человек, Музеи-заповедники Петергоф, «Пушкинские Горы», Малые Корелы и Абрамцево приняли примерно по 15 тысяч. Всего за новогодние праздники более миллиона человек посетили федеральные музеи. По Пушкинской карте в новогодние праздники федеральные музеи посетили почти 100 тысяч молодых людей – т.е. каждый десятый посетитель.