ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО – ЖИТЬ КРАСИВО» В БЕЛГОРОДЕ

15 сентября 2022

15 сентября Белгородский государственный музей народной культуры принял в своих стенах проект из Всероссийского музея декоративного искусства. На выставке «Декоративное искусство – жить красиво» представлено более ста экспонатов из коллекции Всероссийского музея декоративного искусства, выполненные мастерами ведущих народных художественных промыслов России и авторские работы с 60-х годов прошлого века до настоящего времени. В своих работах современные мастера бережно и в то же время с учетом новых реалий используют традиции народного искусства.

Открытие выставки посетил Министр Культуры Белгородской области Константин Сергеевич Курганский. Первыми посетителями стали учащиеся факультета дизайна и технологий Белгородского государственного института искусств и культуры.