ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «АРТЕФАКТЫ И ГАДЖЕТЫ ЕЛЕНЫ КОВЫЛИНОЙ»

12 сентября 2022

11 сентября во Всероссийском музее декоративного искусства состоялось открытие художественного проекта «Артефакты и гаджеты Елены Ковылиной». Гостей выставки встречали Сара Виниц, продюсер проекта, основатель Фонда поддержки современного искусства Sarah Vinitz Foundation; Елена Ковылина, автор идеи и художник; директор Всероссийского музея декоративного искусства Елена Титова и Алина Сапрыкина, куратор проекта, недавно назначенная исполнительным директором Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.

«Артефакты и гаджеты Елены Ковылиной» – это художественный эксперимент, в ходе которого происходит переосмысление традиционных и, казалось бы, совершенно знакомых широкому зрителю предметов методами современного искусства – на основе коллекции Всероссийского музея декоративного искусства. 25 живописных полотен, в каждое из которых встроена фрактальная антенна, легли в основу экспозиции, занявшей четыре зала музея.