НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ВСЕРОССИЙСКОГО МУЗЕЯ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ПОПОЛНИЛАСЬ ИЗДАНИЕМ «А.В. ЩУСЕВ И РУССКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ХХ ВЕКА. К 150-ЛЕТИЮ АРХИТЕКТОРА»

10 июня 2024

Научная библиотека Всероссийского музея декоративного искусства пополнилась изданием «А.В. Щусев и русская художественная культура первой половины ХХ века. К 150-летию архитектора». В монографии опубликована статья «Сочинилъ архитекторъ Щусевъ. Первая презентация коллекций А.В. Щусева из фондов Всероссийского музея декоративного искусства» Шалугиной И. Б., ученого секретаря Всероссийского музея, руководителя проекта «Сочинилъ архитекторъ Щусевъ» и Колузакова С.В., исследователя творчества А.В. Щусева и архива его наследников, научного консультанта проекта «Сочинилъ архитекторъ Щусевъ».

Издание подготовлено на основе материалов ХХХIV Алпатовских чтений – научной конференции, состоявшейся 23 ноября 2023 г. Организаторы мероприятия -  Российская академия художеств и Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств. В монографии опубликована статья «Сочинилъ архитекторъ Щусевъ».