МУЗЕЙ НАГРАЖДЕН ПРИЗОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА «МУЗЕЙ 4.0» БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ВЛАДИМИРА ПОТАНИНА

28 ноября 2022

Проект Всероссийского музея декоративного искусства «РазАРХИВация. Наследие НИИ художественной промышленности как ресурсный центр взаимодействия музея, институций образования и креативных индустрий» в 2022 году стал победителем конкурса в номинации «Сетевые партнерства».

«РазАРХИВация…» — это междисциплинарный проект, направленный на создание онлайн-платформы и ресурсного центра для развития исследовательских и творческих кросс-культурных коллабораций по актуализации художественного наследия декоративно-прикладного искусства в образовании и творческих практиках. В основе проекта — обширный и не введенный в научный оборот архив НИИ художественной промышленности.

Подробнее о проекте

Композиция из стекла и сувенирный набор были вручены победителям конкурса в рамках проведения форума «Музейный гид».