КРУГЛЫЙ СТОЛ «РУССКИЙ СТИЛЬ. ИЗ СОБРАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО МУЗЕЯ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА»

16 февраля 2024

15 февраля 2024 года в зале Кустарного музея состоялся круглый стол, посвященный выходу книги «Русский стиль. Путь к национальной идентичности. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства».

Директор музея Елена Титова обратилась с приветственным словом к гостям мероприятия, отметив основные проекты, которые связаны с изучением и популяризацией русского стиля. Ученый секретарь Ирина Шалугина, заведующий отделом металла и камня Михаил Юдин, заведующий сектором отдела дерева Константин Нарвойт рассказали подробности о работе над изданием.

В круглом столе приняли участие директор ГИИ Наталия Сиповская, заместитель директора по образовательной и просветительской работе объединенного музея-заповедника «Коломенское» Елена Верховская, ученый секретарь историко-художественного музея Новый Иерусалим Арина Гундрова, сотрудники ГИМа, ГТГ, Царицыно, Талашкино, частные коллекционеры.

Благодарим всех за участие и приглашаем присоединиться к программе «Русский стиль в музеях и частных собраниях», которую мы запускаем в этом году. Информация о программе будет размещена на сайте и направлена в музеи до конца первого квартала 2024 года.