Круглый стол «Музеефикация предметов дизайна» во Всероссийском музее декоративного искусства

23 мая 2023

Как работа дизайнера попадает в коллекцию музея, кто и как определяет художественную и историческую ценность изделий, в чем специфика работы с предметами дизайна для музея, важность транслирования опыта музея по формированию Фонда предметного дизайна в регионах с целью поддержки локальных креативных индустрий. Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола.

Модератор: Анастасия Крылова, искусствовед, руководитель Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства.

Участники:

/ Вера Савельева, искусствовед, куратор выставок, заведующий Фондом предметного дизайна Всероссийского музея декоративного искусства.

/ Ирина Шалугина, ученый секретарь Всероссийского музея декоративного искусства.

/ Екатерина Александрова, специалист по работе с художниками и институциям в концептуальном пространстве 3L STORE.

/ Юлия Блюхер, художник, исследователь, руководитель направления «Комикс», куратор направления «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, руководитель центра народных промыслов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Посещение мероприятия по предварительной регистрации.