III КОНКУРС-БИЕННАЛЕ ПРЕДМЕТНОГО ДИЗАЙНА «ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО В РОССИИ»

10 июня 2022

29 июня 2022 года Всероссийский музей декоративного искусства начинает приём заявок на участие в III Всероссийском конкурсе-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». С помощью этого конкурса мы хотим показать актуальный срез российского предметного дизайна и пополнить музейный фонд современного отечественного дизайна лучшими работами современности. К участию в конкурсе приглашаются дизайнеры, которые работают и производят свою продукцию на территории России.

Прием заявок на официальном сайте биеннале до 18 августа 2022.

Елена Титова, директор Всероссийского музея декоративного искусства:

«Задумывая этот проект, мы хотели предоставить дизайнерам возможность самопрезентации, укрепить канал связи с коллегами и аудиторией, а также повысить узнаваемость современного российского дизайна. Если для профессионалов конкурс является площадкой для диалога, поиска новых партнёров и заказчиков, то для молодых дизайнеров — это шанс заявить о себе, получить экспертную оценку, возможно, совет и поддержку. Опыт проведённых конкурсов показал, что элемент соревнования здесь, несомненно, присутствует, но проигрывает духу сотворчества, кооперации, которую мы наблюдаем в совместной работе авторов, производителей и конечных потребителей».