7 ноября 2025
Новость для тех, кто любит русский стиль! Наконец мы смогли подготовить дополнительный тираж издания «Русский стиль. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства».
С момента основания музея тема русского стиля является для нас одной из приоритетных. Благодаря многим поколениям сотрудников собрана одна из крупнейших коллекций произведений декоративного искусства в русском стиле.
Первая знаковая выставка произведений декоративного искусства в русском стиле была организована именно нашим музеем еще в 1990 году. В 2015 году совместно с музеем Абрамцево мы подготовили выставку по русскому стилю и выпустили каталог, а затем самостоятельное издание, которые мгновенно было раскуплены.
В 2017 году музей открыл первую экспозицию «Русский стиль: от историзма до модерна». Издание «Русский стиль. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства» подвело итоги 40-летней работы сотрудников музея по собиранию, научному описанию и популяризации такого уникального культурного феномена как русский стиль.
В дальнейшем музей планирует развивать тему и выставками, и изданиями, и просветительскими программами. Дополнительный тираж издания уже продается в нашем книжном магазине!




