VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «РУССКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ 2.0»

24 октября

Всероссийский музей декоративного искусства на VI Международном форуме «Русское Возрождение 2.0».

24 октября в Казани пройдет шестой международный форум в области визуальных коммуникаций, архитектуры, промышленного и продуктового дизайна «Русское Возрождение 2.0». Главные задачи мероприятия - определить тенденции развития рынка дизайна, архитектуры, девелопмента и построить диалог между представителями разных школ этих направлений.

В рамках форума Музей организует сессию «Дизайн-политика: Татарстан», в которой примут участие дизайнер, обладатель гран-при конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России» 2022 года, основатель бренда Yaratam Design Пётр Сафиуллин, один из основателей казанского бренда предметного дизайна Qullar Константин Максимов и руководитель Выставочного зала «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» Айназ Мустафина.

Сессия посвящена стратегической роли дизайна в развитии и устойчивом преобразовании Татарстана. Участники поговорят о формировании экосистемы дизайн-политики, ее инструментах и инфраструктуре индустрии, о лидерстве в дизайне и кросс-отраслевом нетворкинге. Также будут затронуты вопросы сохранения и продвижения наследия дизайна.

Модератор встречи: Анастасия Крылова, руководитель Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства.