ЦИКЛ ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРОГРАММ «СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА»

Что такое художественный промысел? Как появляются удивительной красоты предметы из рук мастера? Как рождаются вологодские кружевные панно из тончайших льняных нитей, холмогорские ажурные кубки из мамонтовой кости, скопинские фантастические сосуды с драконами - из простой гончарной глины? Что должен знать художник о своем материале и законах декоративного искусства? Как сделать предмет, соединяющий в себе красоту и пользу? На программах из цикла «Секреты мастерства» мы пройдём путь художника промысла - отправимся в «экспедицию» по музейным залам, вдохновимся традициями старинных художественных центров, а в мастерской попробуем «сочинить» собственный проект изделия народного промысла.

Продолжительность всех интерактивных программ – 1 час 45 минут.

Стоимость для группы до 15 человек – 6 900 рублей.

Стоимость для группы до 15 человек (лица до 16) + 1 сопровождающий – 6 900 рублей.

Стоимость для группы до 10 человек – 4 800 рублей.

Стоимость для группы до 5 человек – 2 650 рублей.

Входной билет на выставки, постоянную экспозицию приобретается отдельно согласно категории посетителя.

Все интерактивные программы цикла «Секреты мастерства» адаптируются для групп посетителей с ОВЗ.

Стоимость интерактивных программ для лиц с ОВЗ:

Стоимость – 300 рублей за 1 участника инвалида 1-й и 2-й группы, ребенка инвалида и одного сопровождающего (не менее 5 участников).

Входной билет в музей на выставки, постоянную экспозицию для инвалида 1-й и 2-й группы, ребенка инвалида и одного сопровождающего входят в стоимость программы.