ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «‎МАСТЕР ИГРЫ»

13 июня – 15 августа / 12:00 – 13:30

Приглашаем принять участие в программе, посвященной искусству конструирования игрушки в рамках постоянной экспозиции художника Владимира Якобсона! На его игрушках выросло не одно поколение наших соотечественников.

Владимир Якобсон – родоначальник «конструктивизма» в области детской игрушки, художник, чьи работы помогают ребенку развивать творческие способности, инженерную и дизайнерскую мысль. Как писал сам художник: «Самая дорогая и любимая игрушка у детей та, которую они сделали своими руками».

После знакомства с экспозицией участники программы отправятся на мастер-класс и создадут собственную объемную игрушку «Сова» по мотивам работ Владимира Якобсона.

Сеансы программы в июне, июле, августе:

13, 20 июня; 4,11 июля; 8,15 августа.

Начало всех программ в 12:00.

Продолжительность программы – 1,5 часа.

Стоимость программы на одного участника и 1 сопровождающего взрослого – 900 рублей.

Стоимость программы на 2 участников, не достигших 16 лет и 1 сопровождающего взрослого – 1 700 рублей.

Занятия проходят в Просветительском центре Музея и не подразумевает посещение экспозиции Музея.