СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ВЫСТАВКЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ. ТРАДИЦИОННОЕ ИСКУССТВО РОССИИ»

07 марта – 31 марта

Приглашаем совершить «путешествие домой» - в волшебный мир народного декоративного искусства! Поволжская «корабельная» резьба, домовые росписи Русского Севера, инкрустированные мореным дубом городецкие прялки, расписные сундуки и шкафы-поставцы представят русский дом как настоящее произведение искусства.

Собрание женского костюма из разных регионов России, вышивка, кружево, набойка, головные уборы, украшенные золотным шитьем и жемчугом продемонстрируют высокий уровень владения различными техниками художественного текстиля мастерицами в XVIII-XIX веках. Мир детства и народные традиции воспитания раскрывает экспозиция деревянной и глиняной игрушки – сергиево-посадской, богородской, каргопольской, абашевской и других центров.

Расписание:

/ 7 марта в 19:30
/ 8 марта в 14:00
/ 14 марта в 19:30
/ 28 марта в 19:30
/ 31 марта в 15:00

Продолжительность: 1 час

Стоимость: экскурсионное обслуживание для всех категорий посетителей – 300 ₽.

Входной билет на выставки постоянную экспозицию приобретается в кассе музея согласно категории посетителя в день экскурсии.