МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗРАЗЦА «ЛЕВ»

08 июня – 24 августа / 15:00 – 17:00

Лев – один из самых любимых образов у мастеров декоративно-прикладного искусства. Его часто можно встретить в росписи старинных шкафов, в вышивке, на пряничных досках, и, конечно, на изразцах, которыми в старину украшали печи и фасады зданий.

На мастер-классе под руководством художника-керамиста участники создадут рельефный изразец с изображением льва, получат навыки работы с глиной, узнают о тайнах керамических красок. После мастер-класса ведущий покроет глазурями Ваш авторский изразец, который Вы сможете забрать после обжига в музее.

Самым любознательным участникам мы предлагаем устроить «охоту на льва» в экспозиции музея: найти и посчитать все предметы в залах, где изображен лев, получив затем заслуженную награду – набор винтажных открыток.

Ведущий – Оксана Маякова, художник-керамист, член Союза художников России.

Даты мастер-классов:

/ 8 июня с 15:00 до 17:00.

/ 22 июня с 15:00 до 17:00.

/ 6 июля с 15:00 до 17:00.

/ 20 июля с 15:00 до 17:00.

/ 24 августа с 15:00 до 17:00.

Продолжительность мастер-класса – 2 часа.

Стоимость мастер-класса – 1 200 рублей.

Уважаемые посетители! Керамические изделия хрупкие. Если Ваше изделие разобьется или треснет при обжиге, Вы сможете прийти и сделать свою работу снова бесплатно.

Рассылка, сообщающая о готовности работ и возможности забрать их из Музея, производится с электронного почтового адреса mpc-vmdpni@yandex.ru. О готовности своей работы можно уточнить так же по данному адресу электронной почты.