КУРАТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ ПО ВЫСТАВКЕ «ШЕДЕВРЫ НАИВНОГО ИСКУССТВА РОССИИ»

29 июля 2021

Приглашаем посетителей на авторские экскурсии по выставке «Шедевры наивного искусства России»! Вы сможете познакомиться с новой коллекцией музея, посвященной отечественному художественному примитиву ХХ века. Услышите рассказ о том, как и когда появился феномен наивного искусства, о процессе открытия таких знаковых художников этого направления, как Иван Селиванов, Катя Медведева, Павел Леонов, Любовь Майкова, Стефания Базыленко и другие.

В трех залах экспозиции представлены портреты, пейзажи, натюрморты, картины, написанные в историческом, бытовом и анималистическом жанре. В последнем зале вы познакомитесь с нестанковыми формами наива: игрушки из дерева, текстильные панно, скворечники. Здесь будут вязаные коврики-кругляши Юрия Белова, лоскутные панно Дмитрия Жукова, топорные скульптуры Серафимы Брижан. Любопытно будет узнать как такой философский термин как «бриколлаж» стал применим к творчеству самоучек. После экскурсии у вас будет возможность задать вопросы специалисту — ведущему куратору выставки.

Дата / время: 5,12,19,26 августа / 19:00
Продолжительность: 1 час
Стоимость: 700 ₽

входной билет на выставки и постоянную экспозицию входит в стоимость