КОГДА В МУЗЕЕ ВЫХОДНОЙ

16 ноября – 28 ноября

Мы много времени проводим в музее.

Мы много общаемся с коллегами – по работе или так, за чашечкой кофе.

Мы решаем общие задачи и вместе отмечаем праздники.

Мы знаем друг о друге всё.

Или нет? Проверим?

Сегодня мы немного приоткроем дверь в жизнь наших коллег и понаблюдаем за их увлечениями в свободное от работы время. Совершим невероятные открытия и узнаем сотрудников Всероссийского музея декоративного искусства совсем с иной стороны. И внезапно окажется, что специалист по закупкам – прекрасная вышивальщица, а хранитель музейных предметов – искусный мозаичист. Что советник директора – сторонник концептуальных идей и на досуге расписывает бутылки, а водитель немало своего времени отдает фотографированию.

У нас получилась  небольшая по объему, но содержательная и разнообразная экспозиция. Своеобразный камерный рассказ о творческой стороне жизни музейщиков. Жизни, которая начинается, когда в музее выходной. И поверьте, она не менее насыщенная, чем их профессиональные будни.

Спасибо коллегам, которые решились пригласить зрителя в свой внутренний мир!