СТУДИЯ-МАСТЕРСКАЯ «ДЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ»

07 июня – 23 августа / 16:00 – 17:00

Для детей 3-5 лет

Приглашаем малышей и их родителей на занятия в нашей новой студии-мастерской «Детское воспитание»! Она названа так в память о замечательной мастерской Анатолия Ивановича и Марии Александровны Мамонтовых «Детское воспитание», которая в 1880-х годах стала первой в России изготавливать особые развивающие игры и игрушки с опорой на народную традицию и передовую педагогику (кстати, именно в этой мастерской и «родилась» первая матрёшка). Некоторые из игрушек этой мастерской теперь хранятся в коллекции нашего музея!

Занятия студии будут проходить в уютном игровом пространстве и летнем сквере музея. Через игру в деревянные игрушки и в кварцевой песочнице, потешки и небольшие творческие задания мы будем:

/ сравнивать и различать предметы по основным признакам: цвету, форме и размеру;
/ узнавать и запоминать новые слов;
/ учиться простому счёту;
/ развивать мелкую моторику и многое другое!

Билет на каждое занятие в рамках цикла приобретается отдельно на сайте музея. Рекомендуем пройти цикл из 4-х занятий, что позволит родителям пополнить свой запас развивающих игр и продолжить занятия с малышами дома!

Занятия проходят по вторникам и пятницам:  12, 19, 22, 26, 29 июля в 16:00. 2, 9, 16, 23 августа в 16:00.

Максимальное число участников: 5
Продолжительность каждого занятия: 1 час