ПАБЛИК-ТОК «ДОМ НА БЕРЕГАХ. В ПОИСКАХ СМЫСЛОВ»

18 апреля / 19:00

Паблик-ток «Дом на берегах. В поисках смыслов» пройдет в рамках проекта «Путешествие домой. Традиционное искусство России» и Дня исторического и культурного наследия.

Интерес к народной культуре может проявляться по-разному: изучение истории своей семьи, путешествие по стране, коллекционирование предметов народного искусства или применение форм народного искусства в современных художественных практиках.

Дизайнер Юля Еремеева – автор проекта «Дом Берега» выкупила старинный деревенский дом в Архангельской области и собрала команду дизайнеров, архитекторов и реставраторов, исследователей для создания там швейной мастерской — места изучения, сохранения и переосмысления культурных традиций и наследия Русского Севера.

О том, как найти свой «гений места», об увлекательной истории старинного дома, его реставрации, ремесленных практиках, исследованиях народной культуры и быта, родовой памяти, находках старинных артефактов, а также о вдохновляющей природе и архитектурном ландшафте Русского Севера — поговорят участники дискуссии.

В рамках встречи будут представлены фотографии и проекты реновации дома, реконструкции народных костюмов европейского Севера России, выполненные дизайнером, основательницей бренда berega Юлей Еремеевой.

Участники:

/ Юлия Еремеева, дизайнер, основатель бренда berega;

/ Юлия Скорнякова, координатор проекта Дом Берега;

/ Светлана Петрова, архитектор-реставратор АНО «Традиция»;

/ Екатерина Глазунова, исследователь семейной истории;

/ Александр Ермолаев, архитектор из Мастерской-ТАФ, куратор проекта ТАФ-Ошевенск.

Вход свободный по предварительной регистрации.