МАСТЕРСКАЯ «ВАТНАЯ ЁЛОЧНАЯ ИГРУШКА»

11 декабря – 21 января

В преддверии зимних праздников Всероссийский музей декоративного искусства приглашает на мастерскую по созданию ватной ёлочной игрушки. За два занятия вы создадите свою авторскую ёлочную игрушку, которая украсит дом и создаст уютное праздничное настроение.

Слово ведущему мастерской:

Меня зовут Даша, я культуролог и мастер ватной игрушки. В декабре и январе я приглашаю всех во Всероссийский музей декоративного искусства на мастерскую по ватной игрушке, где вы сможете смастерить собственного театрального персонажа на ёлку. Прототипами моих ёлочных украшений являются театральные персонажи, в частности маски итальянского народного театра – комедии дель арте.

Каждый абонемент состоит из двух занятий. На первом вы познакомитесь с технологией создания изделия из ваты и сделаете свою первую модель игрушки, а в рамках второго занятия распишете получившуюся заготовку и придадите ей свой неповторимый характер. У каждого участника будет возможность подобрать собственную цветовую палитру, чтобы украшение получилось по-настоящему уникальным и подходящим именно вашей ёлке!

Расписание абонементов:

/ 11 и 25 декабря, 13:30
/ 7 и 21 января, 14:00

Продолжительность одного занятия: 2 часа
Стоимость: 3000 ₽ (2 занятия)