МАСТЕР-КЛАСС ПО СВОБОДНО-КИСТЕВОЙ РОСПИСИ «КРАСКИ ПРИКАМЬЯ» (14+)

17 марта / 11:00

В рамках совместного проекта с кофейней «PROSVET COFFEE AND ART GALLERY», посвященному «Русскому стилю», мы приглашаем вас на мастер-класс!

Вместе со Всероссийским музеем декоративного искусства и «PROSVET COFFEE AND ART GALLERY» мы завершим совместное путешествие в «Русский стиль» под эгидой - «Хлеба, кофе и зрелищ»! Народное искусство, как ни одно другое, близкое к быту человека, своими яркими красками, волшебными образами, старинными орнаментами всегда вдохновляло профессиональных художников - и в эпоху Русского стиля, и в ХХ веке, и в наши дни! На мастер-классе каждый сможет примерить на себя роль художника-участника «музейной экспедиции», сделав эскиз, а затем и расписав авторскую деревянную подставку под кружку по мотивам урало-сибирской свободно-кистевой росписи.

Ведущий – Наталья Денисова, историк искусства, куратор, главный методист отдела научно-методической и просветительской деятельности Всероссийского музея декоративного искусства.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Адрес проведения мастер-класса: г. Москва, ул. Краснопролетарская, 8с1.