ЛЕКЦИЯ «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО. КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА?»

12 июня – 12 июня / 14:00 – 15:15

Лекция «Современное искусство. Кто диктует правила?» – не просто краткий экскурс в историю искусства, это энциклопедия трендсеттеров в сфере культуры, мнение и выбор которых определяли становление художников, популярность определенных стилей и жанров.

По окончании лекции, слушатели приглашаются на кураторскую экскурсию по выставке OPTIMUM от Дарьи Кузнецовой, искусствоведа, блогера и заместителя куратора направления «Современное искусство» НИУ ВШЭ. Вы сможете больше узнать о выставочном проекте, Школе дизайна, работах студентов, а также о тенденциях в актуальном искусстве в целом.

Участие по предварительной регистрации.

Школа дизайна НИУ ВШЭ
— подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира и ставшей лучшим российским вузом в категории Art&Design по версии ведущего международного образовательного рейтинга QS-2021. В Школе дизайна учится более 3000 студентов, для которых открыты программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и дополнительного образования.

Лектор